欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门赤岗小学西门违规摆摊制造脏乱已举报多次?

遠走打拼.阿宗Eden 来自:中国 发布日期2024-07-03 13:15:22 状态: 已回复 编号:466239
处理用时:8天2小时26分
虎门赤岗小学西门违规摆摊可以确实管理吗?你们就算路中放了石墩也没啥用,那些摆摊的阿婆在转角位,开车(盲区)确实是很危险的,如果压到他的菜或者人是多危险的,大货车进出也很不方便,请问可以确实管理吗?
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接投诉后,我分局工作人员马上联系您了解诉求,您没有接听电话。并于2024年7月4日派出西部站执法人员联同社区工作人员到虎门镇赤岗小学西门进行调查,发现该路段确有小贩占道摆卖,执法人员现场对小贩进行批评教育及劝导其到规定的户外经营场所,我分局已安排属地社区加强巡查管理工作,以减少乱摆卖现象。如有城市管理方面的问题,可致电分局24小时值班电话:89328222或通过微信公众号“东莞城市管理”进行反映。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号