欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇常朗路袁山贝豪苑广场路口

833wfA2 来自:深圳市 发布日期2024-07-04 12:01:18 状态: 已回复 编号:466470
处理用时:6天21小时1分
常平镇常朗路袁山贝豪苑广场路口问题反映。1.该路口各处非机动车道上下斜坡不平整,请修复平整,共2处斜坡。2.整个路口随处可见都有倒塌的挡车柱子,请把路口各处的挡车柱子修复,共5条挡车柱子。
问政部门:常平
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到您反映的情况后,我分局执法人员于2024年7月5日8:54致电您了解情况,您未接听,并于10:03对诉求进行现场核实。经查,情况属实。我分局已督促公用事业服务中心对您反映的人行道和止车石损坏问题制定维修方案,并加快维修。
如有疑问,请联系常平城管分局,联系电话:0769-82209028。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

1参与

1评论

  • tzhangdf2007-06
    常平镇霞坑村元霞路也是路边的人行道很烂。但在元霞路和常东路口的交叉口这个红绿灯却有拍电单车违法行为。你们拿着公务员工资的看下元霞路的人行道吧。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号