欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江莫屋道路施工沙石乱放,沙尘滚滚

微信用JkrHB 来自:东莞市 发布日期2024-07-08 13:16:59 状态: 已回复 编号:467185
处理用时:1天2小时56分
万江莫屋村道路施工,已经有一个多月,挖路封路从没提前说,不知多少大车掉进去,现在有部分已经填好,但路面的沙石滚滚,每天经过都像似仙境一般!村里的环卫从不清理,施工队也从不洒水清洁,原本是民生工程,搞到民不聊生!请相关部门尽快解决!!!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,市民反映莫屋社区图兴路施工灰尘的问题,分管干部立即将情况反映给该路段工程的管理方,同时组织城管队员于2024年7月9日8:46时到现场了解该区域路面情况。
经了解,该区域由街道工程运营中心实施雨污分流工程,开挖路面后进行水泥修复。由于前段时间是“龙舟水”强降雨时期,对工期有所影响,并加大回填夯土的难度。近几天天气稳定,施工人员回填石粉并分段铺设混凝土,导致路面存在较多灰尘的情况,社区已要求施工队加强洒水作业管理,加密洒水频次,并加快修复路面,以最快的速度进行该处路面施工将影响降低。
如有疑问,请联系:莫屋社区居委会,联系电话:0769- 22709003;市民也可拨打政府热线进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号