欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南阁大桥往厚街方向每天长达15小时拥堵。

用户tDHrgb 来自:广州市 发布日期2024-07-10 17:18:03 状态: 已受理 编号:467627
等待回复:3天19小时38分
南阁大桥往厚街方向巨堵,每天车流量大,出口变成一条道,经常看到半挂车因为无法正常通过,需要花10多分钟缓慢剐擦路墩拖拽过路口。从早上7点10分开始就能看到车流从厚街路口一直排到道滘镇(车流长龙800米),每天除凌晨时间段外,导航地图显示都是紫色。我骑电动自行车,同事开车,同时从公司出发去厚街吃晚饭,我们吃完晚餐,返回公司的时候,发现同事还在桥上堵着。希望规划交通的领导们实体考察。
盼南阁大桥交通早日得到改善。
问政部门:交通局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

1评论

  • By07-11
    以前是限行货车,现在货车可以通行,所以很塞
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号