欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

共享单车设置点

微信用4ZFRb 来自:广州市 发布日期2024-07-10 19:31:10 状态: 已回复 编号:467655
处理用时:1天20小时10分
松山湖 东莞职业技术学校,大湾区大学,广东医科大学,这一片很多学校,出行很不方便,公交车都是很长时间一趟,建议投放些共享单车,放便学生出行。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
近期,东莞市政府根据《东莞市互联网租赁自行车管理办法》,已经公开招标并确认了共享单车经营主体,计划下半年将在各镇街(园区)陆续投放。
对于您所建议的在东莞职业技术学校,大湾区大学,广东医科大学一带投放些共享单车,分局将及时跟进园区共享单车投放进度,协调运营方对以上区域的需求进行调研,科学规范投放,满足群众的使用需求。
感谢您对我们工作的理解和支持!


东莞市交通运输局松山湖分局

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号