自建小区楼顶饲养鹅
东莞东城温塘皂二村小区二区石门前南二巷28号楼顶大量养鹅 每天发出噪音 已经投诉过好多次了,一年了,也回复已对屋主劝说处理,但是实际上无进展,无执行到位。难得放假一批鹅日日唧唧咋咋无停,附近都是自建小区围起来的环境,本来居住环境好 又安静,现在觉都睡不好。 请问执法人员什么时候可以落实到位,不是每次去劝说几次就算,没有任何的处罚成本,屋主完全漠视法规!执法人员完全没有执行到位!请还附近居民一个清净的住宅环境!
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我们于2024年4月22日15时00分对诉求进行办理,并于2024年4月22日15时37分对您进行回访。经查,位于东城温塘社区温塘皂二村小区二区石门前南二巷28号楼顶,现场确发现饲养家禽的情况。根据《广东省爱国卫生工作条例》第二十三条第一款,执法人员现场对当事人进行了相关法规教育,责令其停止饲养家禽行为,维护好周边环境卫生,避免影响周边群众。经劝导,当事人承诺清理现有家禽。同时,责成社区加强巡查,督促当事人按要求整改。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局东城分局,联系电话:22001982。感谢您对我们工作的理解和支持!(东莞市城市管理和综合执法局东城分局)2024年4月26日
0参与
0评论